Илья Бачурин, продюсер кино и телевидения, генеральный директор ТВ БРИКС
Об успехе
Я считаю себя успешным человеком, но только совсем не по той причине, что я привозил когда-то в Москву Майкла Джексона или делал после этого ещё десятки больших проектов, а потому, что у меня две прекрасные дочки, которых я искренне люблю и считаю лучшим, что после меня в этом мире останется. Никогда никакие проекта, которыми ты гордишься в моменте, не будут сопоставимы с тем, что ты оставляешь в своих детях.
О принципах
Правило одно – всегда стремиться к внутреннему развитию, не к каким-то целям, которые находятся вне тебя. Грубо говоря, это не могут быть деньги, это не может быть должность – это не ты сам. Если ты мечтаешь о том, чтобы действительно достичь, получить что-то, мне кажется, что это скорее всего не будет достигнуто, либо когда ты получишь – ты не будешь в полной мере счастлив.
О проектах
Я их ищу, я всегда смотрю вокруг и пытаюсь понять, где мне сейчас было бы интересно находиться и что было бы интересно делать. Масштабность – один из критериев, которые действительно для меня важны и меня привлекают.
При этом я не эгоцентрик, я не пытаюсь себя таким образом возвеличить, всегда наоборот. Из проектов я не строю свое величие, мне оно не нужно, проекты мне нужны как элементы моего внутреннего развития.
Мои проекты складывались так, что мне приходилось каждый раз заново многому учиться и во многих отношениях начинать с чистого листа.
Я ищу возможности сделать что-то невозможное.
О деятельности
Мир безвозвратно изменился с появлением цифровых технологий. Произнося это, немногие отдают себе отчет, что жизнь каждого человека должна измениться. Я бы хотел, чтобы эти изменения в моей жизни были и прогнозируемыми, и управляемыми, но масштабными и интересными.
Я делаю несколько YouTube каналов, целый ряд проектов в цифровой среде в рамках мультиплатформенного медиа ТВ БРИКС, которым я сейчас занимаюсь.
У меня в жизни несколько направлений, среди них медийная сфера чуть ли не на первом плане, ещё кино, большие мероприятия.